Призовой фонд Кубка Губернатора Санкт-Петербурга в 2023 году составит более 700 тысяч рублей

Стали известны даты проведения Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по компьютерному спорту в 2023 году.

Серия онлайн-соревнований на платформе Cyberpiter.ru при поддержке Центра подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга пройдёт с 20 апреля по 20 июня. Будут представлены 6 видов программы: Counter-Strike: Global Offensive, VALORANT, Standoff 2, PUBG Mobile, League of Legends и Hearthstone Battlegrounds. В каждой дисциплине пройдут 8 турниров, по итогам которых определятся участники суперфинала. Суммарный призовой фонд составит 740 тысяч рублей.

Первый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по компьютерному спорту показал актуальность и востребованность такого типа соревнований в Северной столице. Поэтому мы решили продолжать и развивать этот проект. Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне. Приглашаю всех любителей компьютерного спорта принять участие в Кубке Губернатора Санкт-Петербурга 2023!

Андрей Хорт, первый зам.председателя городского комитета по физической культуре и спорту

Напомним, первый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по компьютерному спорту прошёл с октября по декабрь 2022 года. В рамках мероприятия состоялись 54 турнира, в которых приняли участие более 10 тысяч спортсменов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

/
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!