Правительство Китая запретило детям до 16 лет стримить

Правительство Китая издало новый закон, который запрещает детям до 16 лет заниматься стримингом и становиться популярными с помощью онлайн-сервисов. Регуляторов обеспокоила демонстрация «капиталистических ценностей» и «экстравагантных наслаждений» в некоторых роликах несовершеннолетних.

Согласно новому закону, китайским онлайн-сервисам нужно ограничивать времяпрепровождение детей в интернете, а также их траты. Помимо этого, платформы теперь не могут продвигать аккаунты детей и подростков, создавая из них «звёзд», чтобы потом получать от этого выгоду. Отметим, что это относится к многопользовательским играм, онлайн-кинотеатрам, стриминговым площадкам и социальным сетям. 

Некоторые площадки уже получили штраф. В их число попали Racer, Tencent QQ, Taobao, Sina Weibo и Xiaohongshu. Размер штрафа публично не объявили. Компании также должны в кратчайшие сроки удалить весь незаконный контент и аккаунты нарушителей.

Ранее власти Китая запретили детям и подросткам до 18 лет играть в онлайн-игры больше трёх часов в неделю. Из-за этого были отложены некоторые турниры, а игроков стали отстранять от участия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!