HBO показал фото из пилотной серии по игре The Last of Us

В рамках празднования Дня The Last of Us студия Naughty Dog опубликовала первый кадр из экранизации игры, которой занимается канал HBO. Премьера сериала «Одни из нас» (The Last of Us) намечена на 2022 год. 

Кадр из пилотной серии The Last of Us
Кадр из пилотной серии The Last of Us

Первый эпизод сериала HBO по мотивам игры снял российский режиссёр Кантемир Балагов («Теснота», «Дылда»). О том, что съёмки пилота подошли к концу, постановщик объявил 31 августа. Премьера ожидается в 2022 году: всего в первый сезон войдёт 10 серий.

The Last Of Us — серия видеоигр для платформы PlayStation. В январе агрегатор оценок Metacritic назвал The Last of Us Part II лучшей игрой года. Эксклюзив для PlayStation 4 победил с огромным отрывом, набрав более 10 тысяч очков.

Авторами сценария и продюсерами выступают шоураннер сериала «Чернобыль» Крэйг Мейзин и сам Нил Дракманн, который придумал концепцию игры и непосредственно участвовал в её создании. Главные роли исполняют Педро Паскаль (Джоэл) и Бэлла Рамзи (Элли).

В том же месяце стало известно, что Балагов снимет пилотный эпизод сериала по мотивам видеоигры. Кинематографист признался, что является большим фанатом The Last of Us и до последнего не верил, что ему позволят принять участие в работе над проектом. Сценаристом сериала выступит шоураннер «Чернобыля» Крейг Мейзин.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!