Киберспортивные турниры в Китае отложили из-за новых правил для несовершеннолетних

Правительство Китая запретило детям и подросткам до 18 лет играть в онлайн-игры больше трёх часов в неделю. Из-за этого уже три организатора киберспортивных турниров перенесли свои ивенты, чтобы провести их в соответствии с новыми законами. Информацию предоставил портал Dotesports.

Сообщается, что были отложены такие турниры, как CODM Masters (Call of Duty: Mobile), Peacekeeper Elite League (PUBG: Mobile) и LPL Qualifier (League of Legends: Wild Rift). По словам организаторов, ивенты перенесли на срок от трёх до семи дней. Как ТО будут решать вопрос с участием в соревнованиях несовершеннолетних — пока неизвестно.

30 августа власти Китая запретили лицам, не достигшим 18 лет, играть в онлайн-игры больше трёх часов в неделю. В них можно заходить только с 20:00 до 21:00 в пятницу, выходные и праздничные дни. До этого китайские геймеры проводили в играх по полтора часа в сутки. Закон коснулся и разработчиков — они должны внедрить в свои тайтлы систему контроля соблюдения новых правил, а также запрашивать при регистрации реальные ФИО с номерами телефонов.

Ранее метро в Китае оформили в стиле League of Legends.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!