Первый крупный турнир по CS2 с призовым фондом в 1 млн долларов пройдёт в Польше

Турнирный организатор Hussar Cup 2023 объявил о формате проведения чемпионата.

Первое соревнование по Counter-Strike 2 пройдёт с 30 августа по 3 сентября на стадионе «Шленски» в Польше. Восемь команд разыграют призовой фонд в размере 1 миллиона долларов. При этом четыре коллектива будут приглашены напрямую. Оставшимся составам придётся проходить квалификацию с 20 июля. Турнирный организатор уточнил, что если релиз CS2 не состоится до начала соревнования, чемпионат пройдёт по CS:GO.

27 мая аналитик Данкан Thorin Шилдс в рамках подкаста Revenge of By the Numbers поделился новыми слухами касательно Counter-Strike 2. По его словам, открытый бета-тест игры намечен на осень 2023 года.

По официальному заявлению Valve, релиз сиквела должен состояться летом 2023 года, однако точной даты до сих пор нет. Разработчики показали лишь несколько роликов, в которых продемонстрировали основные фишки новой Counter-Strike. 1 июня компания убрала запросы на поиск уязвимостей для CS:GO на портале HackerOne.

Ранее пользователь под ником UK-CS-ON-TOP на форуме reddit опубликовал видео со сравнением разброса пуль при стрельбе из Desert Eagle в CS:GO и Counter-Strike 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!