PaiN и Grayhound заработали вторые победы на BLAST.tv Paris Major 2023

На чемпионате BLAST.tv Paris Major 2023 по CS:GO завершились первые матчи третьего раунда стадии Challengers, которые прошли в формате bo1 (до одной победы).

PaiN Gaming обыграла Complexity Gaming на карте Nuke с разгромным счётом 16:4. Лучшим игроком противостояния стал Роме zevy Рокко. Бразильский киберспортсмен сделал 22 фрага при 11 смертях, а его рейтинг составил 1,73. Следом за ним расположился Родриго biguzera Биттенкур с показателем в 1,60.

Статистика игроков матча Complexity – paiN
Статистика игроков матча Complexity – paiN

В параллельной встрече Grayhound расправилась с TheMongolz на карте Nuke со счётом 16:10. Самым результативным игроком поединка оказался Джошуа INS Поттер. Австралиец сделал 31 фраг при 15 смертях, закончив карту с рейтингом 1,90. Ближайшим преследователем с показателем в 1,36 стал монгольский игрок Гаридманай bLitz Бьямбасурен из TheMongolz.

Статистика игроков матча Grayhound – TheMongolz
Статистика игроков матча Grayhound – TheMongolz

Благодаря этим победам paiN и Grayhound поднялись выше в турнирной таблице Challengers Stage. На счету обеих команд две победы и одно поражение. Для выхода в следующий этап коллективам нужна ещё одна победа.

В свою очередь, Complexity и TheMongolz находятся в шаге от вылета из мейджора. Если составы проиграют ещё один матч, то он покинут чемпионат.

Текущее положение команд в Challengers Stage на BLAST.tv Paris Major 2023
Текущее положение команд в Challengers Stage на BLAST.tv Paris Major 2023

Игровой день продолжится матчем между Ninjas in Pyjamas и OG. Начало противостояния запланировано на 9 мая в 14:00 по московскому времени. С расписанием третьего раунда Challengers Stage можно ознакомиться здесь.

BLAST.tv Paris Major 2023 проходит с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!