Организация Team Finest приобрела Monaco Esports за 10 млн долларов

Израильская киберспортивная организация Team Finest купила клуб Monaco Esports, поддерживаемый властями Монако, за 10 миллионов долларов.

Председатель Finest Марк Кляйн отметил, что сделка получилось выгодной, так как только за турнир по Rocket League и проведение завершающего этапа LFL 2021 по League of Legends клуб получил от 500 до 750 тысяч долларов. Организация видит большие перспективы в рынке.

Помимо этого, покупка Monaco Esports откроет компании доступ к спонсорам, занимающихся созданием люксовой одежды и аксессуаров, — Gucci, Louis Vuitton и другие.

Представители Finest также сообщили о желании организации расширить свои киберспортивные подразделения. Первыми по списку будут составы по Dota 2 и Rocket League.

Monaco основали в 2014 году для развития киберспортивной сферы в Монако. У клуба есть составы по Fortnite и iRacing, а также известные контент-мейкеры. Организация никак не связана с AS Monaco Esports и Gambit Esports.

Team Finest появилась позже, в 2019 году. На данный момент на счету организации ростеры по FIFA, CS:GO, Fortnite, а также два состава по Valorant (мужской и женский).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!