NS высказался о ситуации с пересечением интересов в отборочных TI11 для СНГ

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов в подкасте «Штормовой Титан» порассуждал о возможном пересечении интересов у спонсора студии FISSURE с правами на освещение отборочных TI11 для СНГ и BetBoom Team.

Никого ни в чём не обвиняю, мысли не было. Но вопрос сам по себе, в вакууме. Почему никто не задал ни одного вопроса по поводу того, что первое место на отборочных TI11 для СНГ заняла команда BetBoom. Это та же самая организация, которая купила права на трансляцию этих квалификаций, соответственно, имеет клин-фид без какой-либо задержки. Всё это вместе букмекер. Никого, конечно, не обвиняю. Если бы мне кто-то сказал, что читерят, я бы не поверил. Обвинять в мыслях не было, просто сам факт. Это же пересечение интересов, которое может вызывать некоторые вопросы. Но не вызывает. Меня это удивляет, на самом деле. Просто скажу так. В своё время у Valve были вопросы к EPICENTER, Virtus.pro и NaVi, когда они были частью холдинга ESforce. Valve не давала EPICENTER проводить мейджор по CS:GO, именно поэтому. Есть некоторый конфликт интересов в том, что организатор турнира и команды состоят в одном холдинге. Мало ли какие пойдут слухи, разговоры. Никто никого не обвиняет, но разговоры могут быть. И это было не так давно. Буквально через какое-то время я наблюдаю подобную ситуацию, и ни у кого нет ни единого вопроса. Это странно, не находите?


Ярослав NS Кузнецов

Напомним, во всех шести регионах завершились квалификации к The International 11. Это означает, что теперь стал известен полный список участников главного турнира года по Dota 2.

В отбор Last Chance прошли nouns, Wilcard Gaming, Infamous, Tempest, Team Secret, Team Liquid, Outsiders (Virtus.pro), Natus Vincere, Xtreme Gaming, Vici Gaming, Polaris и T1.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!