NS – об истории Solo и 322: мужской поступок, что он не стал никого тянуть за собой

Бывший профессиональный игрок Dota 2 Ярослав NS Кузнецов вспомнил историю 322 с участием Алексея Solo Березина.

«Разве кого-то удивит, что это не может сделать один человек? Неужели кто-то думал, что один человек поставил $100? Какие $100, какой один человек? Вы в мире единорогов и пони? В итоге тут Solo, скажем так, можно выразить некоторый респект, что он не стал никого за собой тянуть, и на этом потушили историю. Совершил такой поступок, можно сказать, мужской, сказал: «Я замазался, а вы, пацаны, гуляйте». Это и так всем было понятно всегда. А какие-то подробности – это уже не моего ума дело. Я, может, и знаю, а мне-то оно зачем, кому-то что-то… Я вот слышал, что yol был недавно пермачом забанен за ставки. Задумайтесь, в той команде он тоже играл», – заявил NS.

Напомним, что летом 2013 года в рамках шестого сезона StarLadder StarSeries ROX столкнулась с zRage. Для команды Solo игра ничего не значила и он решил провести подставной матч, поставив деньги против своего коллектива. После этого он получил пожизненный бан, который позже уменьшили до одного года. Сообщается, что сумма, которую киберспортсмен получил со ставки против своей команды, составила 322 доллара. Отсюда и пошёл мем «322», означающий подставной матч.

Ранее из состава Solo NoTechies ушёл Тимур layme Магомедов, таким образом в ростере остался только Березин. Первым об этом сообщил Cybersport.Metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!