NS о системе DPC: нужно добавить третий дивизион

Российский комментатор и стример Ярослав NS Кузнецов порассуждал о системе Dota Pro Circuit. Он считает, что в Dota 2 должен появится третий дивизион. Об этом Ярослав поведал в Telegram-канал.

В DPC нужно три дивизиона. Всё дело в том, что на данный момент система DPC — это закрытая структура для 16 команд в каждом регионе, остальным вообще непонятно где играть, ибо ничего и не проводится. Сейчас получается следующая картина, что раз в ~3 месяца у тир-2/3 стаков есть попытка попасть во второй дивизион через опенквалы где все матчи bo1, черт знает сколько команд, идет настоящая мясорубка и разыгрывается всего 2 слота, далее все те кто не смог пробиться просто ждут еще ~3 месяца чтобы повторить попытку. Чем им заниматься всё остальное время — непонятно.

Ярослав NS Кузнецов

В пример NS привел систему, которая была реализована Starladder. Он считает, что она была более справедливая.

В своё время у Старладдера была прекрасная система, где было четыре лиги: Старсерия, Про-лига, Семи-про лига и аматорка. Получалось, что игроки любых уровней могли постоянно соревноваться в попытке перейти из одного дивизиона в другой. Если сравнивать, то выходит что в «Доте» есть только Старсерия и Про-лига, маловато будет на мой вкус. Среди команд, которые остаются за бортом bo1 мясорубки в опенквалах всегда есть несколько очень даже перспективных, дайте им возможность соревноваться в конкурентной среде и на выходе получите новые интересные команды и ярких молодых игроков.

Ярослав NS Кузнецов

Ранее NS высказался об отмене зимнего мейджора по Dota 2. Он считает, что это может подстегнуть сторонних турнирных операторов провести свой мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!