NS о подставных матчах: у тир-2-3 команд есть чуть ли не конфа определённая

Стример и бывший киберспортсмен Ярослав NS Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch рассказал о подставных матчах на профессиональной сцене Dota 2.

Кузнецов сообщил, что про-игроки, замешанные в 322, объединяются в различных чатах, где обсуждают грядущие матчи. Там они решают, как именно будут мошенничать, чтобы получить выгоду:

Это я так, всё в виде шутки говорю. Но вообще я слышал про то, что у тир-2-3 команд есть чуть ли не конфа определённая. В ней, конечно, не все люди, которые играют в этих командах, но есть определённый набор людей. И они там 24/7 договорняки [обсуждают] на всяких бомжетурнирах. Такие, беспалевные, типа матч больше 37 или 40 минут. Ты пойди докажи: «Ну, мы на верочку, ждали пятого Рошана» и так далее. Неважно, кто победит, это самое беспалевное. Тебе даже не надо фидить или как-то тупить. Просто долго играй. Играй нормально, но долго. Выигрываешь — просто нифига не делай, ходи по карте. И как ты это спалишь? Да вообще никак на самом деле.

Ярослав NS Кузнецов

26 мая команда Sand King Gomez была дисквалифицирована с региональной лиги из-за участия одного из игроков состава в подставных матчах.

Ранее NS специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о расширении участников The Internatonal 11.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!