Miposhka: почему Azure Ray вообще выставляла какие-то условия?

Капитан состава Team Spirit по Dota 2 Ярослав Miposhka Найдёнов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал дисквалификацию Ивана Pure Москаленко на The Bali Major 2023.

Найдёнов считает, что организаторам не стоило вестись на провокации от Azure Ray:

Я считаю, что BetBoom Team и так получила наказание в виде технического поражения, поэтому дополнительные меры в виде исключения игрока было уже лишним.
Как по мне, если игроки Azure Ray говорили, что они не будут играть, если за BetBoom бы играл Pure, то пускай и не играли бы. Почему они вообще выставляли какие то условия? Это было для меня странно.

Ярослав Miposhka Найдёнов

Напомним, что после победы над Tundra у BetBoom Team произошёл скандал с Pure. Москаленко свернул игру во время паузы и зашёл на трансляцию своей же игры. После этого он вернулся в игру. Игрока обвинили в нарушении правил. Однако организаторы мейджора несколько раз пересмотрели своё решение. Изначально штраф предполагал лишь ограничение времени на драфтах в следующем матче, но после обвинений Azure Ray коллективу Pure засчитали техническое поражение в битве с Tundra, из-за чего команда упала в нижнюю сетку. Кроме того, самому Москаленко запретили играть за BetBoom Team до конца The Bali Major 2023.

Ранее Ярослав Miposhka Найдёнов специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о нынешней форме Team Spirit.

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на LAN на Бали, Индонезия. 18 команд со всего мира разыгрывают 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!