MeTTruM о новой системе матчмейкинга: это явно улучшит качество пабликов

Тренер состава Entity Gaming по Dota 2 Даниил MeTTruM Гилёв специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал вышедший патч 7.33 в Dota 2.

Даниил считает, что сейчас акцентированные действия на карте сместятся с центра карты на сайды.

Если оценивать патч двумя словами, я бы сказал: «Будет интересно». Нужно переосмысливать обычные паттерны, искать новые идеи в плане перемещений по карте. Предстоит очень много интересной работы.
Сейчас, благодаря введениям порталов и аванпостов на сайдах, игра станет чуть больше развиваться на этих частях карты. Раньше было важно занимать центральную часть карты, и уже оттуда искать какие-то возможности для ганков или же просто контролировать один из лесов и играть под Рошана. Теперь же Рошан будет перемещаться, поэтому область карты, которую хотелось бы контролировать, будет постоянно смещаться. Это пока просто одна из немногих мыслей. Конечно же, на формирование идей и приоритетов уйдёт какое-то время.

Даниил MeTTruM Гилёв

MeTTruM остался доволен изменениями в матчмейкинге и считает, что это благоприятно повлияет на атмосферу в играх.

Изменения в матчмейкинге мне очень нравятся. Особенно возможность пикать тиммейтов в команду двумя самыми сильными по MMR игроками. В целом, такое уже было на различных лигах, которые когда-то раньше существовали – что в Dota Allstars, что в Dota 2. Это явно улучшит качество пабликов, и, может быть, даже игроки станут чуть сдержаннее вести себя в играх.

Даниил MeTTruM Гилёв

Патч 7.33 вышел 21 апреля. В нём Valve расширила карту на 40%, добавила новые объекты, включая второе логово Рошана, мини-боссов и прочие строения. Кроме того, разработчики изменили некоторых героев и предметы, а также добавили новые.

Ранее специально для Cybersport.Metaratings.ru патч прокомментировал Алимжан watson Исламбеков. Он огорчён тем фактом, что теперь теперь додж-лист в Dota 2 не работает из-за введения на рейтингах Immortal режима Immortal Draft.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!