Meracle о возможной отмене второго мейджора: нельзя забывать о COVID-19

Оффлейнер состава Nigma Galaxy SEA по Dota 2 Гальвин Meracle Кан Цзянь Вэнь специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался о переносе региональной DPC-лиги для СНГ.

Киберспортсмен напомнил, что, помимо текущей ситуации в Украине, мейджор могут отметить из-за коронавируса:

Я надеюсь, что там, в Украине, все наладится, и желаю всех благ всем пострадавшим. Я был там один раз на Starladder Minor и должен сказать, что это одно из самых красивых мест, и я бы очень хотел поехать туда снова в будущем. Что касается того, отменят ли мейджор снова, трудно сказать, COVID-19 никуда не собирается в ближайшее время, и многие вещи сейчас выглядят не слишком хорошо, так что скрестим пальцы!

Гальвин Meracle Кан Цзянь Вэнь

Второй мейджор проведёт турнирный оператор ESL. Чемпионат состоится в Стокгольме с 12 по 22 мая. Плей-офф будет играться на Hovet Arena со зрителями.   

Также Кан Цзянь Вэнь назвал самых сильных оппонентов во втором сезоне DPC-лиги для ЮВА:

С нетерпением жду игры со всеми командами первого дивизиона! BOOM и T1, вероятно, самые пугающие, но на самом деле все коллективы здесь очень хороши.

Гальвин Meracle Кан Цзянь Вэнь

На данный момент Nigma Galaxy SEA идёт в первом дивизионе DPC 2021/2022: Season 2 для ЮВА с одной победой и двумя поражениями. 2 апреля в 13:00 по московскому времени состав Meracle сразится с Fnatic.

Напомним, что 28 февраля Valve перенесла старт второго сезона DPC-лиги для СНГ. Позже разработчики объяснили, почему приняли такое решение. Турнирный оператор Epic Esports Events выразил готовность провести лигу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!