Марк Авербух: Румыния постепенно входит в очередную волну эпидемии — TI со зрителями под угрозой

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк March3llo Авербух рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в Румынии, где должен состояться чемпионат The International 10 по Dota 2.

Авербух сообщил, что в стране выросло число заражённых COVID-19. По его словам, если такая динамика сохранится, то про TI10 со зрителями на стадионе можно будет забыть:

Румыния постепенно входит в очередную волну эпидемии. Читатели моего твиттера, могли видеть, что количество выявляемых ежедневно случаев увеличивается. За последние 30 дней рост составил 849% и, к сожалению, статистика смертности также повышается. Кроме этого Румыния расширяет свой список красных зон, для гостей из которых обязателен карантин, либо полная вакцинация. Что это может значить? Если динамика сохранится, то, с определенной долей вероятности, про TI со зрителями на стадионе можно будет забыть.

Марк March3llo Авербух

Изначально юбилейный The International должен был пройти в Стокгольме (Швеция), однако из-за запрета властей страны чемпионат мира по Dota 2 перенесли. 7 июля Valve объявила, что TI10 пройдёт с 7 по 17 октября в Бухаресте (Румыния). Призовой фонд ивента составит 40 миллионов долларов.

Со списком участников The International 10 можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!