Boolk: сначала я думал, что моё приглашение в VP — простая формальность

Тренер команды Virtus.pro по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов рассказал, из-за чего провалился его первый приход в клуб как наставника. По словам специалиста, некоторые из игроков начали сомневаться в успехе коллектива.

Очень сложно сказать, чего конкретно не хватило. Наверное, у нас просто было не так много времени и у меня было не так много опыта для решения задач, которые возникли на нашем пути. Когда мы только собирали состав, у нас было желание выстроить невероятно крутой коллектив, который будет делать абсолютно уникальные вещи, которые не делал почти никто на тот момент. Мы все считали, что у нас достаточно времени, но потом последовали одна неудача за другой. У людей начали закрадываться сомнения в успешности проекта и мы постепенно отказывались от каких-то представлений и взглядов о том, как мы должны играть. Это и привело к тому решафлу. Мы хотели построить нечто прекрасное, но тогда не получилось. Возможно, ещё получится.

Анатолий Boo1k Иванов

Помимо этого, Иванов рассказал, как ему предложили во второй раз стать тренером «медведей». Наставник признал, что по началу сомневался, так как считал, что его инвайт в VP — это просто формальность:

Ребята долго искали тренера и в итоге остановились на моей кандидатуре. Через какое-то время после квалификации на TI со мной связались VP и предложили мне эту должность. Я уже тренировал Егора с Веталем и хотел ещё раз с ними поработать. Они полностью отдаются процессу, живут игрой. Несмотря на разницу в возрасте, я такой же, как они, и мне очень нравится работать с ними. Самый важный вопрос для меня: не было ли моё приглашение простой формальностью для организации? Действительно ли сами игроки хотят со мной работать? Когда я убедился в том, что именно игроки выбрали мою кандидатуру, я сразу согласился и принялся готовиться к буткемпу перед ESL, чтобы понять, что я могу дать команде, как повлиять на игру. Я хотел приехать на буткемп не с пустыми руками, а с четким пониманием, чем именно я буду заниматься.

Анатолий Boo1k Иванов

Boolk стал тренером Virtus.pro перед началом турнира ESL One Fall 2021, который команда завершила на третьем месте. Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что Иванов займёт должность тренера VP.

По словам оффлейнера VP Дмитрия DM Дорохина, за драфты в команде теперь отвечают Boolk и Егор Nightfall Григоренко.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!