Boolk о VP: дело не в том, каких героев мы берём, а в том, как мы их реализовываем

Тренер команды Virtus.pro по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов высказался о выступлении своего коллектива на чемпионате ESL One Fall 2021. По словам наставника, «медведи» не успели сыграть нужное количество тренировочных матчей.

На кнопку нажимаю я, так что последнее слово за мной. У нас довольно простой формат: ребята делятся своим мнением и предлагают идеи (больше всего идей от Егора, естественно), а я просто выбираю лучшее и сочетаю это со своим пониманием драфтов. Мы сыграли всего четыре КВ перед этим турниром, так что приходилось работать с тем, что есть. У нас много крутых идей, которые мы не стремимся реализовывать здесь и сейчас. На ESL мы сосредоточились на задачах в самой игре, не важно, какие герои будут выполнять функции, которые мы закладываем в свои стратегии. Нормально иметь пул не 40 героев, а 7-10, этого хватает. Да и мы многое не хотели показывать.

Анатолий Boo1k Иванов

Также Boolk объяснил выбор героев в матчах против Tundra и PSG.LGD. Напомним, что наставник почти полностью повторял драфт после первой проигранной карты.

На данном этапе дело не в том, каких героев мы берём, а в том, как мы их реализовываем. Если мы проиграли и сделали вывод, что проблема не в героях, я всегда готов повторить драфт точь-в-точь.

Анатолий Boo1k Иванов

На ESL One Fall 2021 Virtus.pro заняла третье место, проиграв PSG.LGD со счётом 1:2 в финале нижней сетки. Чемпионом турнира стала Tundra. Ивент прошёл с 21 по 29 августа в онлайн-формате. 12 команд разыграли 400 тысяч долларов.

Ранее Boo1k порассуждал, из-за чего провалился его первый приход в клуб в качестве наставника. Помимо этого, он рассказал, как ему предложили во второй раз стать тренером «медведей». 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!