Мария Гунина высказалась о ситуации с визой Pure

Спортивный директор киберспортивного клуба HellRaisers Мария inverno Гунина в Telegram-канале прокомментировала отказ керри Entity Gaming Ивану Pure Москаленко в американской визе. 

На самом деле, не уверена, что отказ связан с художественными изысканиями Pure. Просто молодой парень с чистым паспортом без каких-либо якорей на родине, да ещё и не иностранную компанию работает. Могли просто так отказать. Когда я, будучи русской, подавалась на визу в Киеве с работой в шведской компании, мне визу дали на один въезд. Это после трёхлетней.

Мария inverno Гунина

Ранее стало известно, что Xtreme Gaming отказалась от участия в PGL Arlington Major из-за проблем с визой США у керри ростера Лу lou Чженя. Турнирный организатор PGL в социальных сетях подтвердил снятие коллектива с турнира, однако замену искать китайской команде не будут.

Также не смог получить визу игрок состава Entity Gaming по Dota 2 Иван Pure Москаленко. Как возможную замену на место керри ростера рассматривали Энцо Timado Гианоли. Однако игрок предположительно будет выступать вместе с Fnatic.

Кроме того, Fnatic в социальных сетях объявила о пропуске тремя игроками PGL Arlington Major 2022. Вместо киберспортсменов поедут три стендина, информация о которых появится позже.

PGL Major Arlington 2022 пройдёт с 4 по 14 июля в онлайн-формате. 18 команд будут разыгрывать призовой фонд в размере 500 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!