Magician: MENA – новый регион для фарма слотов в Dota 2

Ex-CEO киберспортивной организации HellRaisers Алексей Magician Слабухин в своём Telegram-канале рассказал, почему новый регион MENA станет площадкой для фарма слотов на турниры в Dota 2.

Он считает, что в новый регион будут будут стремиться по двум причинам: слоты на крупные турниры и локальный рынок партнеров:

Если будет условие для приглашения по 1 команде с региона на турнир, они автоматически будут проходить. Или Falcons, если смогут подняться в рейтинге. В любом случае, в скором времени МЕНА превратиться в «Новую Южную Америку»

Алексей Magician Слабухин

Также Magician высказался по поводу правил регистрации команд в различных регионах.

Если вы хотите сыграть за слот на ESL One, нужно лишь выполнить правила по региону. Всегда существовало простое правило - регион выбирается в зависимости от большинства игроков в составе. Единственное исключение - Falcons, имея только одного игрока, но так как команда имеет связи с холдингом шейхов в MENA и скорее буткемп в соответствующем регионе, им позволили сыграть в квалификациях MENA.

Алексей Magician Слабухин

Напоследок Алексей Magician Слабухин проанализировал последствия покупки арабскими шейхами турнирного оператора ESL:

Началось наращивание влияния в регионах - крупные турниры и призовые, шоу среди команд и конечно же, появление нового региона MENA.

Алексей Magician Слабухин

14 сентября Valve официально отменила DPC на про-сцене Dota 2. Разработчики приняли такое решение из-за минусов системы. В 2024 году авторы MOBA расскажут, как будет проходить соревновательный сезон.

Ранее Алексей Magician Слабухин высказался о последствиях отмены DPC-сезона в Dota 2

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!