Mag: Spirit может войти в условные топ-3 на The International 10

Бывший тренер команды Natus Vincere по Dota 2 Андрей Mag Чипенко высказался о форме Virtus.pro и Team Spirit перед грядущем The International 10. Он также оценил шансы СНГ-коллективов на чемпионате.

Mag считает, что Team Spirit сможет пройти в топ-3 на TI10:

Как мне кажется, обе команды в хорошей форме. Если смотреть на список участников турнира, то у Team Spirit и Virtus.pro есть хорошие шансы. Spirit может войти в условные топ-3, а VP прямо очень хорошо выглядит. Оба коллектива не расслабоне — все играют кв, Spirit недавно играла на D2CL. Если говорить про VP, то она просто выглядит увереннее.

Андрей Mag Чипенко

Помимо этого, Чипенко вместе с Акбаром SoNNeikO Бутаевым сравнили офлейнеров VP и Spirit. Mag больше нравится игра Магомеда Collapsе Халилова:

Мне, как офлейнеру, Collapse больше импонирует. У него с DM отличается геймплей. Игрок VP более командный, а второй часто выступает на таких героях, которые могут засолить.

Андрей Mag Чипенко

В свою очередь Бутаев рассказал об отличиях DM от Collapsе:

DM больше предрасположен к командным персонажам. Например, Sand King или Tidehunter. Да, на этих героях тоже можно показать зрелищную игру, но это не соло-убийцы. На эту роль хорошо подходит Mars. Тот же Timbersaw создаёт давление, а не убивает героев.

Акбар SoNNeikO Бутаев

На данный момент Spirit и VP выступают на ESL One Fall 2021. «Медведи» лидируют в группе A с шестью очками, а «драконы» занимают четвёртое место с двумя поинтами.

The International 10 пройдёт с 7 по 17 октября в Румынии. Призовой фонд турнира составит 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!