Maelstorm подвёл итоги четвёртого игрового дня PGL Arlington Major 2022

Комментатор RuHub Владимир Maelstorm Кузьминов в рамках Telegram-канала подвёл итоги четвёртого игрового дня групповой стадии PGL Arlington Major 2022.

NaVi проявила слабость в решающий момент. У команды были отличные шансы как минимум на ничью с Team Spirit. Однако NaVi мялась и не решалась выйти в решающую атаку до момента полного камбэка соперника. Имхо, коллектив занял именно то место, которое заслужил. Хотя, стоит признать, NaVi играла без тренера. Team Spirit прям чемпионский уровень показала своими камбэками, играла как на TI, выкарабкивалась из такой жести. Считаю их очень крутой командой на этом турнире. Самое главное, есть прогресс от первого дня до третьего, хотя второй смазала Team Spirit конкретно. В плей-офф будет интересно. На катке VP с OG я как типичный диванник орал в монитор, писал посты гнева, глядя на какой-то невероятный залив. Однако они камбэкнули в самый нужный момент, чем затильтили соперника. На второй карте чемпионов прошлого мейджора не было видно вообще. В такие моменты и куются победы.

Владимир Maelstorm Кузьминов

После поражения от Spirit команда Георгия swedenstrong Зайналабидова покинула мейджор, заняв 13-14 место и оставшись без призовых, а также DPC-очков. По этой причине NaVi будет выступать в квалификации к The International 11.

На данный момент Outsiders (Virtus.pro) осталось провести ещё один матч в группе A. Он состоится 8 августа в 18:00 по московскому времени. Противником команды Данила gpK~ Скутина станет Soniqs.

PGL Arlington Major 2022 проходит с 4 по 14 августа в Арлингтоне, США. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов, а также 4570 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!