Maelstorm о просмотрах «Игр Будущего»: думаю, 3,2 млрд – вполне реальная цифра

Профессиональный комментатор и инсайдер Владимир Maelstorm Кузьминов в рамках Telegram-канала поделился мнением о популярности международного турнира «Игры Будущего» на разных платформах.

Просмотры «Игр Будущего» составили 3,2 млрд. В следующем году планируется увеличить этот показатель минимум втрое. Вообще, вот смеетесь, а я думаю, что цифра эта вполне реальная. Вопрос лишь в том, что она означает. Вот, к примеру, на YouTube самый популярный ролик имеет 14+ миллиардов просмотров. Это не значит, что его посмотрел каждый человек, но очевидно, что некоторые посмотрели не один раз, хотя бы потому, что число людей на планете меньше. Так вот непонятно, что это за цифра и с чем её есть. К примеру, вполне понятно, что значит 10 тысяч просмотров поста в Telegram. Да, имеет значение вовлеченность аудитории, её возраст, пол, но 10 тысяч – вполне осязаемая и понятная величина для данного случая. Что значит 3,2 млрд просмотров «Игр Будущего»? Вот в ВК просмотр засчитывается, если в ленте что-то просмотрел и даже не читал, а где-то вообще может быть фоном в маленьком окошке уведомление выскочило. Даже на Twitch такое понятие, как «просмотры», имеет очень расплывчатое значение, а это ведь одна площадка. Мне было бы понятнее утверждение, что «в пике было 100 тысяч человек» или «по нашим данным, столько-ко то людей следило». 3,2 млрд просмотров, сложенные отовсюду, – это цифра, не дающая никакой информации вообще.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Ранее руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров в ходе пресс-конференции рассказал о популярности международного турнира среди пользователей на разных платформах.

Напомним, чемпионат транслировался на YouTube, Twitch, Trovo, а также в социальной сети «Вконтакте» и других сервисах. На открытии выступал Президент РФ Владимир Путин с речью. «Игры Будущего» начались 19 февраля и завершились 3 марта 2024 года в Казани, Россия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!