Maelstorm: другим ТО будет сложно конкурировать с ESL

Профессиональный комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о появлении коммерческих турниров по Dota 2 от других турнирных операторов.

Maelstorm считает, что ESL подняла высокую планку для других ТО:

Какие-то [сторонние, – прим. cybersport.metaratings.ru] ивенты на тир-2 уровне будут пересекаться, но если брать тир-1, то здесь есть вопрос: успеют ли другие TO организовывать в свободные от турниров ESL промежутки времени свои турниры? Нужно понимать, что конкурировать с ESL сейчас будет сложно.
Компания поставила некую планку, ниже которой другим ТО нельзя будет опускаться, потому что на их турнирах игроки будут иметь меньше желания принимать участие. С другой стороны, если это будут короткие ивенты с хорошим призовым и несложной системой отбора (или инвайтом), то почему бы и не сыграть? Точно будут какие-то турниры помимо ESL, но в каком виде? Остаётся только загадывать. Даже ESL One Kuala Lumpur 2023 с хорошим призовым и очками EPT недосчитался несколько сильных команд.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Кузьминов порассуждал о возвращении DAC и EPICENTER:

Хотелось бы возвращения DAC, но я не знаю, насколько Китай сейчас заинтересован в проведении турниров по Dota 2. По поводу EPICENTER: думаю, что вряд ли мы его увидим.

Владимир Maelstorm Кузьминов

29 ноября ESL представила расписание турниров по Dota 2 на сезон-2024. Всего запланировано шесть ивентов, на каждом из которых будет разыгран 1 миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!