Maddyson: не понимаю радости относительно побед якобы российских команд на чемпионатах по CS:GO и Dota 2

Стример Илья Maddyson Давыдов прокомментировал победы СНГ-команд Natus Vincere и Team Spirit на чемпионатах PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO и The International 10 по Dota 2 соответственно.

Maddyson отметил, что в этих командах половина игроков родом из Украины, а не России. Из-за этого факта он не понимает, почему многие так радуются успеху этих коллективов:

Совершенно не понимаю радости относительно побед якобы российских команд на чемпионатах мира по CS:GO и Dota 2. Там же больше половины игроков из Украины! У меня подобные успехи никаких чувств не вызывают. Надо бы заставить Русские команды (или позиционирующиеся таковыми) комплектоваться только Российскими игроками, тогда это было бы интересно. У нас ведь есть федерация киберспорта, пусть она следит за этим. А победы силами украинских легионеров — это не повод для гордости и радости. А то получается, что все отмечают эти успехи, в том числе на государственном уровне, но глаза на то, что эти команды состоят из украинских легионеров — этого предпочитают не замечать.

Илья Maddyson Давыдов

8 ноября NaVi победила G2 в финале мейджора по CS:GO. Противостояние команд завершилось со счётом 2:0. Решающий матч The International 10 прошёл 17 октября — Team Spirit разгромила PSG.LGD со счётом 3:2.

Ранее о победе NaVi на мейджоре специально для Cybersport.Metaratings.ruвысказался Депутат Госдумы Виталий Милонов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!