Ошибка на миллион долларов — NiKo промахнулся по s1mple в финале PGL Stockholm Major 2021

Игрок состава G2 по CS:GO Никола NiKo Ковач стал героем антихайлайта в финале чемпионата PGL Stockholm Major 2021. В ключевом раунде он не смог попасть по снайперу Natus Vincere Александру s1mple Костылеву.

Момент произошёл при счёте 15:13 в ситуации два на два. NiKo зашёл со спины и поднялся на «девятку», после чего увидел s1mple. Он присел и начал стрелять в украинского киберспортсмена, однако не попал ни одной пулей. Костылев быстро среагировал на Ковача и убил его с разворота.

Многие отметили, что этот момент стоил G2 всей игры. Если бы NiKo убил s1mple и они взяли раунд, то противостояние команд перешло бы на третью карту, где, возможно, победила бы французская команда. Некоторые пользователи считают, что NiKo промазал из-за неточной регистрации выстрела. Аналитики пришли к выводу, что Ковач промахнулся из-за небольшого движения мышкой, которое предшествовало выстрелу.

PGL Major Stockholm 2021 прошёл с 26 октября по 7 ноября в Швеции. В финале NaVi победила G2 со счётом 2:0. За первое место команда получила один миллион долларов. Лучшим игроком мейджора стал s1mple.

Отметим, что NaVi не проиграла ни одной карты за весь мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!