Liquid сыграет с 9 Pandas за выход в финал ESL One Berlin Major 2023

Team Liquid одолела Evil Geniuses в полуфинале нижней сетки плей-офф чемпионата ESL One Berlin Major 2023 по Dota 2. Битва завершилась со счётом 2:0.

На первой карте состав Михала Nisha Янковски одержал верх за 40 минут. Драфт Liquid позволял команде побеждать в драках и наращивать преимущество. Когда Alchemist, за которого сыграл Майк miCKe Ву, добрался до своих предметов, Liquid без проблем расправилась с EG.

Статистика первой карты матча между Team Liquid и Evil Geniuses
Статистика первой карты матча между Team Liquid и Evil Geniuses

На второй карте большую часть игры Nisha буквально «не давал жить» оппоненту. Большую роль в победе сыграл и саппорт четвёртой позиции Самуэль Boxi Сван, пикнувший Mirana. Его количество ассистов перевалило за 25. Liquid победила EG на второй карте за 33 минуты.

Статистика второй карты матча между Team Liquid и Evil Geniuses
Статистика второй карты матча между Team Liquid и Evil Geniuses

Благодаря этой победе Liquid прошла в финал нижней сетки, где 7 мая в 13:00 по московскому времени сразится с 9 Pandas за выход в финал мейджора.

В свою очередь, EG покинула ESL One Berlin Major 2023, заняв четвёртое место и заработав 50 тысяч долларов призовых, а также 350 DPC-очков, необходимых для выхода на The International 12.

Текущее положение команд в плей-офф ESL One Berlin Major 2023
Текущее положение команд в плей-офф ESL One Berlin Major 2023

Ранее из берлинского мейджора вылетела OG, проиграв EG в лузерах, а 9 Pandas проиграла Gladiators в финале виннеров.

ESL One Berlin Major 2023 проходит в Берлине, Германия, с 26 апреля по 7 мая. 18 команд со всего мира сражаются за 500 тысяч долларов призовых и 2,7 тысяч DPC-очков.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!