Iceberg раскритиковал ESL и Valve из-за бага с Рошаном в матче Gladiators – 9 Pandas

Стример и профессиональный игрок в Dota 2 Богдан Iceberg Василенко раскритиковал организаторов чемпионата ESL One Berlin Major 2023 и Valve из-за бага с Рошаном.

Iceberg приехал в Берлин, чтобы вживую наблюдать на матчами мейджора на арене. Он присутствовал на стадионе во время матча между Gaimin Gladiators и 9 Pandas в рамках финала верхней сетки плей-офф. На второй карте противостояния произошёл баг с Рошаном, который поставил под сомнение исход встречи.

Дело в том, что прямо в начале карты Рошан застрял на стороне сил Тьмы в текстуре, из-за чего его не могли атаковать. Кроме того, он не мог переместиться в логово сил Света. Iceberg отметил, что организаторы мейджора даже не подумали предпринимать каких-либо действий:

Чёрт, это такой позор, просто *** [жесть]. Организаторы не могут поставить паузу и пофиксить это *** [чёртового] Рошана. Вы только посмотрите, это просто *** [цирк]. Чел вот так бегает 22 минуты. Забейте, разработчики *** [нафиг] не нужны, есть Ace.

Богдан Iceberg Василенко

Рошан простоял в текстуре около 23 минут. После этого игрок Gladiators Маркус Ace Хёлгард, который сыграл на Underlord, смог «помочь» монстру выбраться и уйти в своё логово.

Как только Рошана снова стало возможным атаковать, состав Антона dyrachyo Шкредова убил его и забрал Аегис, после чего расправился с оппонентом и одержал верх на карте.

Gladiators обыграла 9 Pandas со счётом 2:0 и прошла в финал берлинского мейджора. Последний противник команды dyrachyo определится в матче 9 Pandas – EG/Liquid.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на ESL One Berlin Major 2023! Мы разыгрываем 500 тысяч рублей, а также множество фрибетов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!