LighTofHeaveN: Tobi повезло, что Quest Esports не смогла договориться с ATF

Аналитик студии трансляций RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал выступление победителей квалификации к The International 12 для Западной Европы.

Куприянов отметил, что успех Entity абсолютно закономерен:

Скорее, Entity убавила на Riyadh Masters, причём резко. Бывает, что неудачный турнир у какой-либо команды, она занимает последние места, но теперь команда вернулась в свою обычную форму. Если посмотреть на результаты, то в среднем Entity занимала пятые-шестые места на мейджорах, ESL-ах. Учитывая, что большинство команд, которые обходили её на предыдущих мейджорах, уже на The International, ничего удивительного нет. Fishman и компания просто на своём месте, как и были до этого.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Аналитик RuHub считает, что в Quest Esports очень большую роль играет перформанс No!ob:

Tobi играл, безусловно, достойно, но его герои не до конца раскрывают оффлейнеров. Это не Magnus, которым Collapse вывозил на The International. Это не какие-то герои с переворотами. У него частенько просто Brewmaster бегает, собирает ауры, и выполняет такую невидимую работу, по которой видно, что он плюс-минус стабилен, но очень многое зависит не от него.
Точно многое зависит от No!ob – мидера, который на Tinker выполняет большой объём работы. Потому что даже если посмотреть финальные игры против Luna Galaxy, чётко видно, что если мужик инициирует хорошо – команда выигрывает. Если не получилось – команда проиграла драку. Также у него играет саппорт, он бегает как плеймейкер по всей карте, поэтому они прудились всё время по лесам, как это было на Riyadh Masters 2023 и других ивентах. В конечном итоге, просто в очень хорошей форме находятся игроки в целом.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

LighTofHeaveN также добавил свои мысли по поводу Tobi:

Ещё немного про Tobi. Он за пять игр раза четыре выбирал Brewmaster. На «тройке» его пул таков, что он не главный персонаж всей истории, а скорее помощник для всей банды. Поэтому будет интересно посмотреть на его перформанс, когда в его руках будут чаще оказываться такие герои как Enigma, Magnus – герои, на которых в основном играет Collapse и другие звёздные игроки. Интересно посмотреть, что он покажет тогда, потому что в таких условиях будет гораздо сложнее сиять на турнирах.
Tobi, можно сказать, повезло, что Quest Esports условно не смогла договориться с ATF. Так что пусть едет на The International, он-то уж точно заслужил, учитывая, сколько он впахивал до этого.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Напомним, что по итогам квалификации к The International в Западной Европе два слота на турнир получили Entity Gaming и Quest Esports. Ранее Алимжан watson Исламбеков специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился эмоциями от выхода на TI12.

TI 12 состоится с 12 по 29 октября в LAN-формате в Сиэтле, США. Участие в главном турнире года по Dota 2 примут 20 лучших команд со всего мира. Призовой фонд пока неизвестен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!