LighTofHeaveN: при желании Puppey ещё лет пять или десять будет играть и выполнять свои задачи

Аналитик студии трансляций RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о Team Secret и будущем капитана Клемента Puppey Иванова.

LighTofHeaveN считает, что Team Secret стало сложнее привлекать в состав по Dota 2 качественных исполнителей:

Ушёл Nisha, а вместе с ним ушла и вся эпоха. В этой команде он был всем: тащером, кором, плеймейкером. Вокруг него строилась вся игра. Такие игроки на дороге не валяются, и найти замену будет крайне сложно. Более того, если раньше любой игрок легко вылетал из Team Secret, то сейчас появляется всё больше организаций, которые готовы подписывать молодых талантов на хороших условиях (привет Team Liquid, которая Nisha и забрала!).

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Аналитик RuHub считает, что карьера Puppey может длиться ещё пять или десять лет:

[Стоит ли] завершать ли карьеру Puppey? Вопрос для Клемента. Всё же на многих саппортах, особенно на тех, которые он выбирает, играть довольно просто. При желании он ещё лет пять или десять будет играть и выполнять свои задачи. Даже если не на высшем уровне, он легко компенсирует микро-моменты за счёт того, что руководит рабочим процессом, коллит.
Тут вопрос в другом: получится ли у него в новом времени, когда такая бешеная конкуренция на рынке за игроков, найти себе нового Nisha в мид, достойную замену YapzOr на четвёрку, и ещё желательно пару талантливых игроков? И ещё вопрос – сколько ему нужно будет платить им за то, чтобы они играли в его команде, так как здесь уже одной репутацией не отделаешься. Сейчас, помимо репутации, нужно предлагать очень хорошие условия, которые также предлагают и в других командах.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

31 августа Quest Esports обыграла Team Secret в рамках квалификации к The International 2023 для Западной Европы. Матч завершился со счётом 2:1 по картам. Team Secret завершила выступление на отборочных, заняв 4 место. Puppey впервые не выступит на The International. Он был последним игроком, который принимал участие на каждом TI.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!