LighTofHeaveN о TI10: на мой взгляд, игрокам VP нужно поучиться у Team Spirit

Комментатор студии RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов высказался о результатах Virtus.pro в групповом этапе чемпионата The International 10 по Dota 2.

По словам LighTofHeaveN, The International не похож ни на один из турниров, в которых участвовала VP:

Они как какая-то машина, которая очень хорошо едет по гладкой трассе. Вот они едут, едут, едут... Вообще всё хорошо, всех обгоняют. Если, например, будет какая-то «Формула-1», где нужно будет гнать на полную катушку, то, возможно, они реально всегда были бы топ-1, как, например, они делали в онлайне. Ну или хотя бы как минимум при играх в своем регионе. Но The International — это далеко не трасса «Формулы-1», где просто катаешься по прямой поверхности и всё. Это скорее что-то похожее на гористую местность, пересеченную местность и любую другую территорию, где гоночные машины в этом плане, естественно, будут уступать.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Помимо этого, Куприянов рассказал о встрече с игроками VP на завтраке. По его словам, киберспортсмены выглядят не очень радостными. Кастер также заявил, что «медведям» стоит поучиться у Team Spirit:

Вообще как-то получилось так, что когда я выхожу на обед или завтрак, там сидят VP. И радости там немного. Их лица — как будто поминки у кого-то произошли. Не знаю, почему такие лица. Черт возьми, они входят в топ-100 лучших игроков мира, уже заработали много денег, уже съездили на турнир, уже получают большое количество опыта, но что-то они тильтуют, хотя я не знаю, с чего. На мой взгляд, им нужно поучиться у Team Spirit — просто продолжаться учиться игре в Доту, быть стабильными, надежными, чтобы они могли гнать не только по гладкой трассе, но, желательно, и по любой пересеченной или гористой местности. То есть умели преодолевать трудности. VP, честно говоря, помянем пока с тем настроем, с которым они сидят. Веры в них очень мало. У меня уже больше вера появляется в Team Spirit, которые просто продолжают спокойно и весело делать то, что они делают, и у них это получается крайне хорошо.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

На данный момент Virtus.pro делит с OG второе место в группе A. У команды всё ещё есть шансы пройти в верхнюю сетку плей-офф. В последний день группового этапа СНГ-коллектив сразится с Team Aster. Матч стартует 10 октября в 12:00 по московскому времени.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!