Leamare прокомментировал изменения в мете после выхода патча 7.34е

Статсмен и аналитик Илья Leamare Силаков-Волынский специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал сформировашуюся мету после выхода патча 7.34е.

Аналитик считает, что патч 7.34е не повлиял на популярность метовых героев:

[После выхода патча 7.34е – прим. cybersport.metaratings.ru] мало, что поменялось. Spirit Breaker подрезали, Kunkka досталось. По сути, просто совсем уж надоевших и неприятных героев подрезали, но в остальном всё примерно так и осталось [как в прошлом патче].

Илья Leamare Силаков-Волынский

Вот как Leamare объяснил изменение тенденций в сложной линии:

Я бы связал это с сильным Hand of Midas в сочетании с метой Heart of Tarrasque и Blade Mail. Просто по ходу подготовки к TI и самого турнира стало более явно видно, что лучше работает, а что не очень. Коллективно «лучшие из лучших» сошлись на том, что Heart of Tarrasque и Blade Mail на любом герое очень сильны, а значит жирные танки-инициаторы смотрятся приятнее всего. И в целом что игры тягучие, и выгоднее всего играть жадно, попытками играть активно чаще будешь себе просто палки в колёса ставить. Но, по сути, это просто отражение старых трендов и идей, которые ещё до TI12 были.

Илья Leamare Силаков-Волынский

Аналитик также предположил, какие герои могут ворваться в мету на ESL One Kuala Lumpur 2023:

Spectre ворвётся в мету. Сколько патч 7.34 идёт, столько же её старательно игнорировали. Сейчас [игнорировать] не получится. Было бы приятно видеть Visage. Вроде бы и патч для него хороший, но в то же время условия будто не самые приятные для героя. Но вообще вряд ли будет что-то кардинально отличаться от меты TI12. Даже в рамках одного патча турнирная мета всегда отличалась просто потому что люди продолжали развивать идеи патча и приходили к новым мыслям. Так что все основные отличия меты будут скорее из этого исходить.

Илья Leamare Силаков-Волынский

ESL One Kuala Lumpur 2023, пройдёт с 11 по 17 декабря на LAN в Куала-Лумпуре, Малайзия. 12 команд разыграют миллион долларов призовых, а также рейтинговые очки от ESL.

Leamare совместно с KingR, BLACKARXANGEL и Hellscream принял участие в обсуждении самых важных вопросов перед началом ESL One Kuala Lumpur 2023 совместно с редакцией Cybersport.Metaratings.ru. Полную версию материала можно прочитать тут.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!