Korb3n: решафлы для Европы прошли с пользой, а для СНГ — в минус

Менеджер команды Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о решафлах на про-сцене Dota 2 перед новым DPC-сезоном.

На DPC 2021/2022 Korb3n будет следить за Team Liquid, OG и Team Secret. Белов также заявил, что не верит в Nigma Galaxy:

Больше всего меня удивили переходы Jerax в EG, iceiceice в Secret и Mickey на мид. Больше всего порадовали ATF в OG, не могу сказать, что понравился, но очень удивил spAce. Он играл тупо на хард-керри, проседал в макро. Сейчас перешёл в OG и играет на темповых героев, он сильно вырос как игрок. Третьим назову zai в Liquid. Мне будет очень интересно посмотреть в этом сезоне за Liquid, OG и Team Secret. Мне не нравится Nigma, я уважаю парней и их менеджера, но они ничего не поменяли, мне не кажется, что в новом сезоне у них что-то получится. Со стороны кажется, что кик iLTW ничего не поменяет в команде, но в теории точечные замены могут сильно поменять всё, это видно даже на примере нас. Основная проблема в том, что Miracle- перестал показывать свою игру. Раньше Miracle- выделялся индивидуальной игрой, он все делал идеально. Сейчас он не показывает этого.

Дмитрий Korb3n Белов

Помимо этого, менеджер Spirit высказался о силе европейского региона. Он считает, что СНГ-команды не стали сильнее после решафлов:

В Европе на сегодня нет супергранда, но европейские команды сейчас сильны: Tundra, OG, Lqiud, Secret. Если сравнить с СНГ, то у нас всё хуже. Если завтра провести турнир между СНГ и Европой, то все СНГ-команды проиграют европейским. Решафлы для Европы прошли с пользой, а для СНГ — в минус.

Дмитрий Korb3n Белов

Ранее Tundra победила на последнем крупном турнире по Dota 2 для Европы и СНГ — OGA Dota PIT Season 5. В финале коллектив одолел Team Spirit со счётом 3:1.

На данный момент в новом сезоне лучше всех себя показывает обновлённый состав Team Liquid с Лассе MATUMBAMAN Урпалайненом и Людвигом zai Уолбергом. Команда лидирует в первом дивизионе DPC 2021/2022: Season 1 для Европы. Второе место делят OG и Team Tickles. В топ-5 входят Tundra и Team Secret. Alliance занимает шестую строчку вместе с Nigma Galaxy. На последней позиции находится Coolguys.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!