Korb3n: рейтинг ESL практически полностью игнорирует DPC-лигу 2023

Менеджер Team Spirit Дмитрий Korb3n Белов в рамках Telegram-канала высказался о рейтинге команд по версии ESL.

Специалист отметил, что представители ТО игнорируют DPC-лигу 2023:

Рейтинг ESL практически полностью игнорирует DPC-лигу 2023, потому что топ-3 на тир-2 турнире BB Xmas Show выше топ-1 команды EEU DPC Season 1. При этом высоко оценивается мейджор, если коллектив не занял последнее место. В остальном рейтинг ESL кривой и непрозрачный. В прошлом варианте у ТО была фишка – неконкурентоспособный регион не получал очки рейтинга за турниры и лиги у себя. Поэтому Team Spirit получала инвайт от ESL аж на квалификации. Текущий вариант рейтинг неплохо выглядит. Надо обработать наждачкой. ESL это умеет.

Дмитрий Korb3n Белов

Напомним, что на DreamLeague Season 19 Китаю, Юго-Восточной Азии, Южной Америке и Восточной Европе (СНГ) досталось по два слота, в то время как Северная Америка получила три квоты. В свою очередь, от Западной Европы в турнире поучаствуют пять команд.

Серия турниров ESL Pro Tour с общим призовым фондом в 17 миллионов долларов была анонсирована 13 марта. Более подробно о чемпионатах можно узнать тут.

DreamLeague Season 19 пройдёт с 9 по 23 апреля в онлайн-формате. 16 лучших команд со всего мира сразятся за призовой фонд в размере одного миллиона долларов, а также слоты на Riyadh Masters, на котором будет разыграно 15 миллионов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!