ESL анонсировала серию турниров по Dota 2 с призовым фондом 17 млн долларов

Турнирный оператор ESL официально анонсировал серию турниров по Dota 2. Всего в рамках ивентов будет разыгран призовой фонд в размере 17 миллионов долларов.

Первый сезон ESL Pro Tour будет состоять из трёх турниров: на DreamLeague Seasons 19 (9-23 апреля) и 20 (11-25 июня) будет разыграно по миллиону долларов и по путёвке на Riyadh Masters 2023 (17-30 июля). Призовой фонд финального ивента, который состоится в рамках фестиваля Gamers8 в Саудовской Аравии, составит 15 миллионов долларов.

ESL анонсировала серию турниров по Dota 2 с призовым фондом 17 млн долларов

В одном сезоне DreamLaegue сможет принять участие 16 команд. Восточная и Западная Европа получат пять и две квот соответственно. Итоговое распределение слотов будет также зависить от рейтинга ESL.

На Riyadh Masters 2023 выступит 20 команд, которые приняли участие в обоих сезонах DreamLeague. Чемпионат будет состоять из Play-In этапа, групповой стадии и плей-офф.

В ближайшее время ESL назовёт команды, которым достанутся прямые инвайты. Трансляции матчей пройдут на каналах ESL на Twitch и YouTube.

Ранее Valve объявила о завершении трансферного периода перед стартом DPC 2023: Season 2. Коллективы уже начали выступление в рамках нового тура региональной лиги.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!