KingR о бане от Valve: люди писали, что я «желаю всем смерти»

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ринат KingR Абдуллин специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал историю, связанную с баном Valve.

Это был просто тупой прикол. Один человек из пати просто вкинул идею, мы ее поддержали без всякого злого умысла. За себя скажу, что никогда никого не призывал к боевым действиям. Верю в скорейшее перемирие. Я был на Украине много раз, нормально с ребятами общался. Но сейчас вот такая ситуация. Возможно, кто-то сохранил этот клип себе. Когда начался поиск всего, до чего можно докопаться, он обнаружился. Но я не знаю, было ли это специально или нет.

Ринат KingR Абдуллин

22 декабря KingR написал пост на форуме Reddit, в котором обратился к разработчикам MOBA. Абдуллин принёс извинения за свои действия. Однако пользователи форума раскритиковали кастера. KingR отметил, что после саб удалили:

Если честно, мы с Лехой поговорили, и он предложил отмолчаться, чтобы не навлечь на себя гнет. Это была полная фигня, говорят, «пропаганда, провоенная тематика», но мы даже не думали в таком ключе. Леха даже не обратил на это внимание. Его попросили поставить определенные роли, он без задней мысли сделал то, о чем попросили. Но комьюнити на Reddit сильно негативно отнеслось к этому. Когда я узнал, что меня отстранили от работы на DPC-лигах, то я написал пост. Чуть позднее я сделал тему на Reddit, а в ответ получил комментарии от пользователей. Люди писали, что я «желаю всем смерти», «бесконечно спамлю буквы», думаю, как империалист, и говорю, что «скоро половина Европы будет говорить по-русски». Буквально спустя пару часов саб на Reddit удалили.

Ринат KingR Абдуллин

Напомним, что Абдуллина исключили из списка талантов русскоязычной трансляции The International 11. В тот момент бан прилетел и Алексею nongrata Васильеву.

Ранее KingR высказался об игре в открытых квалификациях к DPC 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!