KingR о составе sQreen на DPC 2023: был бизнес-план по продаже слота

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ринат KingR Абдуллин специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался об игре в открытых квалификациях к DPC 2023.

KingR отметил, что ростер Халеда sQreen Эль-Хаббаша собрался за один день:

Мы собрали состав за день. Сидели на касте медиалиги BetBoom Esports Tournaments с sQreen, договорились сыграть вместе. Мы позвали UnderShock, nongrata и SpeedMan. Мы прикольно провели время, но проиграли. Амбиций у этого состава не было. Наверное, если бы прошли на DPC-лигу, играли бы. У нас был бизнес-план: если выходим во второй дивизион, то продаем слот (смеется). Мы хоть и не интересовались расценками, но, по моему мнению, 10-15 тысяч долларов можно было за слот выручить. Впрочем, даже за участие во втором дивизионе предусмотрены призовые. Поэтому даже если бы мы просто играли, то получили бы денежное вознаграждение.

Ринат KingR Абдуллин

Последним турниром до отборочных DPC 2023 для KingR был Dota 2 Champions League Season 12. Команда заняла 15-16 место, проиграв 5 из 6 матчей. Абдуллин рассказал об отсутствующей мотивации для выступлений на про-сцене:

Когда играл, желания вернуться на профессиональную сцену вообще не было. Я устал уже от этого всего. По кайфу кастить, может быть, потренироваться, но постоянно играть уже запала нет.

Ринат KingR Абдуллин

Ранее TSM разгромила B8 Esports в рамках первого дивизиона DPC 2023 для Северной Америки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!