«Киберспортивная работа в шахте» — NotInMyHouse порассуждал об освещении турниров из студии

Бывший ведущий студии RuHub Дмитрий NotInMyHouse Крупнов поделился мнением об освещении киберспортивных турниров на LAN и в студийном формате.

Крупнов считает, что в данный момент происходит стагнация русскоязычного освещения турниров:

Этого добра наш талант уже давно лишен. Без работы с места событий, как по мне, вообще неинтересно. Это одна из причин стагнации освещения киберспорта на русском языке. В оё время талантов (думаю, и сейчас тоже) могла поджечь только красивая игра топовых команд. А теперь представьте, как редко это происходит, когда ты смотришь конвейер по типу ESL-IEM-Dreamhack, DPC или, господи прости, D2CL. Те редкие LAN-ы, которые были у меня — два EPICENTER, MDL Disneyland Paris Major, The International — запоминаются совершенно не так, как студийные турниры. Намного лучше, очевидно. Встречи с гостями турнира, со зрителями, да и игры хорошо откладываются в памяти. Только в таком виде это ремесло должно существовать. Освещение киберспорта из студии — киберспортивная «работа в шахте». Этим заниматься неинтересно. В этом смысле талантов, которым впадлу стараться, можно понять.

Дмитрий NotInMyHouse Крупнов

Ранее NotInMyHouse заявил, что он будет работать на чемпионате The International 11 «в интересном амплуа». Каких-либо подробностей Крупнов не раскрыл.

The International 11 пройдёт с 15 по 30 октября в Сингапуре. В ивенте примут участие 20 лучших команд мира. Призовой фонд на данный момент составляет более 11 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!