HObbit: в будущем Cloud9 будет напоминать Astralis в её лучшие годы

Игрок команды Cloud9 по CS:GO Абай HObbit Хасенов высказался о победе над Eternal Fire в послематчевом интервью организаторам чемпионата ESL Pro League Season 16.

По словам HObbit, план Cloud9 не сработал на карте Overpass, из-за чего коллективу пришлось камбэкать:

Eternal Fire хорошо играла, игроки команды делали много хэдшотов, у них отличная индивидуальная форма. Наша стратегия за T на Overpass просто не сработала в первые пять раундов. Обычно с этим нет проблем. Из-за этого мы плохо начали карту, а на Overpass тяжело возвращаться в игру, если ты начал со счёта 0:5. У оппонентов была прекрасная экономика за CT, поэтому они брали любые нужные девайсы. Я рад, что мы смогли взять четыре раунда в первой половине.

Абай HObbit Хасенов

Кроме того, киберспортсмен высказался о подготовке Cloud9 и перечислил проблемы команды:

За два последних месяца мы не провели ни одной официального матча, нам нужно прочувствовать игру. Со временем мы дойдем до лучшей формы. У нас сильная система, но бывает, что не хватает рискованных индивидуальных решений. В данный момент мы работаем над решением проблемы. Если у нас выйдет двигаться в данном направлении, то в будущем наша форма будет напоминать Astralis в её лучшие годы.

Абай HObbit Хасенов

Ранее Cloud9 одолела Eternal Fire со счётом 2:0 и стала лидером группы D. Следующим противником коллектива HObbit станет Movistar Riders. Матч состоится 23 сентября в 13:30 по московскому времени.

ESL Pro League Season 16 проходит с 31 августа по 2 октября на Мальте. 24 команды разыгрывают 835 тысяч долларов, а также путёвки на IEM Katowice 2023 и BLAST World Final 2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!