Groove об итогах IEM Winter 2021: все игроки Gambit показали волю к победе, свой характер

Тренер Gambit по CS:GO Константин Groove Пикинер и снайпер Дмитрий Sh1ro Соколов в новом командном влоге на YouTube прокомментировали поражение коллектива на турнире IEM Winter 2021.

Groove доволен результатом команды. По его словам, IEM Winter 2021 не похож ни на один турнир, который играла Gambit:

В данном случае я как тренер доволен, что мы бились в прямом смысле слова до последней капли крови. Мы бились с FaZe Clan, когда, я думаю, очень многие уже не верили и хоронили нас. Мы бились с Fnatic. Обе встречи, напомним, начинали мы с проигранной карты. Мы бились с Team Vitality — счёт по картам был 1:1, Mirage не предвещал никакой бури, но мы дотянули до допов. С этой точки зрения это бесценный опыт. Все игроки, несмотря на свой юный возраст, показали волю к победе, свой характер. Я не помню — даже в онлайне — ни одного подобного турнира.

Константин Groove Пикинер

Sh1ro рассказал, что Gambit отдала слишком много ключевых раундов, которые повлияли на исход матча:

Не дотянули, потому что у нас есть некоторые проблемы на определённых картах. Мы не взяли ключевые раунды, просели по экономике и тем самым отдали большое преимущество Vitality. На Mirage нам не хватило именно тех раундов, которые мы отдали им за сторону атаки, и поэтому мы проиграли. Но камбек мы показали достойный. Я считаю, что это была самая близкая встреча из всех, что мы сыграли против Vitality.

Дмитрий sh1ro Соколов

В плей-офф ивента Gambit проиграла Team Vitality и покинула соревнование, заняв 5-6 место и заработав 10 тысяч долларов призовых. Sh1ro возглавил список лучших игроков с AWP на турнире.

IEM Winter 2021 проходит со 2 по 12 декабря в Стокгольме. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов и рейтинговые очки ESL. 11 декабря пройдут полуфиналы между G2 и NiP, а также между VP и Vitality.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!