Компания Rockstar Games поделилась новыми подробностями о грядущей Grand Theft Auto VI (GTA 6).
Информация была опубликована в социальных сетях и СМИ. На релизе, 19 ноября 2026 года, в тайтле не будет микротранзакций (внутриигровых покупок за реальные деньги). Кроме этого, игра была создана без использования генеративного искусственного интеллекта.
Больше 600 тысяч анимаций разрабатывались авторами вручную, дистанцируясь от автоматизации. При этом в GTA 5 их было всего 55 тысяч, а в Red Dead Redemption 2 – около 300 тысяч. Новый уровень вновь подтвердил фанатичный подход Rockstar к деталям и может спасти компанию от части критики из-за отсутствия генерации текстур и сюжета нейросетями.
Ранее специалисты Digital Foundry опубликовали технический разбор 26-минутной демонстрации Grand Theft Auto VI. Эксперты назвали увиденное одним из самых впечатляющих показов графики в реальном времени, которые им доводилось анализировать, и подробно изучили производительность игры на обычной PlayStation 5.
До этого PlayStation 5 взлетела в цене до 140 тыс. рублей на фоне анонсов GTA 6. Официальное подорожание было, но произошло ещё 2 апреля 2026 года. Однако цена продолжила увеличиваться и после изменений. Полный контекст премьеры Grand Theft Auto VI (GTA 6) и другие материалы по игре собраны в хабе CyberMeta.




























