Gaimin Gladiators и Evil Geniuses выступят на The International 2023

Определилось ещё два обладателя прямых приглашений на чемпионат The International 2023 по Dota 2 – это Gaimin Gladiators и Evil Geniuses. Каждая из команд заработала необходимое количество DPC-очков для инвайта.

Gaimin Gladiators и Evil Geniuses набрали 1290 и 1270 рейтинговых поинтов соответственно. Отметим, что для прохода на The International 2023 напрямую нужно получить 1221 очко. На данный момент ближе всего к первой тройке по баллам находятся Tundra Esports и Talon Esports.

Информация о выходе Gladiators и EG на TI12 появилась на портале Liquipedia, который не принадлежит Valve. Разработчики Dota 2 используют свой рейтинг и ведут всё подсчёты там. На данный момент компания ещё не меняла свой список приглашённых команд.

Таблица DPC 2023
Таблица DPC 2023

Первой отобравшейся командой на TI12 стала Team Liquid – на её счету 1550 DPC-очков. В свою очередь, уже точно известно, что OG и Entity Gaming потеряли шансы напрямую пройти на главный турнир года по Dota 2. Остальные обладатели прямых инвайтов определятся после The Bali Major 2023.

Балийский мейджор состоится с 29 июня по 9 июля. 18 лучших команд мира сразятся за 500 тысяч долларов призовых и 3,5 тысяч DPC-очков. На чемпионат уже отобрались Execration, Evil Geniuses, Team Spirit, PSG.LGD, Team Aster, Tundra Esports и Bleed Esports. Остальные участники мейджора определятся к концу третьего тура DPC 2023.

После этого, в октябре того же года, Valve проведёт TI12. Чемпионат примет Сиэтл, США. Ивент состоится с 14 по 29 октября. Участники разыграют как минимум 1,6 миллиона долларов призовых. Данная сумма будет становиться больше благодаря продажам Battle Pass.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!