Фильм «Братья Супер Марио в кино» занял 1 место в рейтинге самых кассовых экранизаций видеоигр в истории

Издание Variety сообщило об установленном новом рекорде по сборам анимационного фильма «Братья Супер Марио в кино» в мировом прокате.

Картина преодолела отметку в 1 миллиард долларов – 532 млн долларов заработано в других регионах и 490 млн долларов собрано в Северной Америке. Это первая экранизация видеоигры, достигшая подобных результатов. Также «Братья Супер Марио в кино» стали пятым фильмом, преодолевшим отметку в 1 мрлд долларов с момента начала пандемии COVID-19. Лента заняла промежуточное первое место по сборам среди всех релизов 2023 года, и обошла «Детектива Пикачу» в рейтинге самых кассовых экранизаций видеоигр в истории.

Напомним, премьера «Братья Супер Марио в кино» состоялась 7 апреля в мировом прокате. Фильм в России не вышел из-за санкций. Всё о вышедшей картине можно узнать тут.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!