Fata: OG лучше других команд знает, как справляться с давлением

Игрок команды Tundra по Dota 2 Адриан Fata Тринкс рассказал, как собрал свой коллектив. Немецкий киберспортсмен также отметил, что для него языковой барьер не является проблемой в интернациональных составах.

Конечно же, я собрал команду, чтобы выступать на турнирах. Я искал игроков с сильной мотивацией, которые стремились стать лучше. Я даже не смотрел на звездных игроков, которые уже были в топе. Мне было интересно собрать свою клёвую команду с клёвыми ребятами. Вроде пока всё получается неплохо. Обычно, когда собираешь интернациональный состав, то всегда делаешь это осознанно. Dota 2 популярна во всём мире, и если твои тиммейты хорошо владеют английским, то тебе по большому счету всё равно, откуда они. Да, иногда бывают какие-то отличия в культуре, но они совсем незначительны.

Адриан Fata Тринкс

Помимо этого, Тринкс высказался об OG. Он считает, что состав Йохана n0tail Сундштайна умеет хорошо играть под давлением, что стало решающим фактором в квалификации к TI10:

Очевидно, у OG намного больше опыта таких матчей. Она лучше других знает, как справляться с давлением, — эта команда уже много лет выступает на больших турнирах и дважды выигрывала The International. Умение выступать под давлением — это сила игроков OG. Мы тоже проделали хорошую работу на отборочных, и даже в финале неплохо справлялись с давлением. Увы, но в конечном итоге исход серии определила наша разница в опыте.

Адриан Fata Тринкс

Напомним, что Tundra была основана в январе 2021 года. Коллектив принял участие в DPC 2021 для Европы, однако не смог пройти на мейджоры. На закрытой квалификации к The International 10 состав Fata проиграл OG со счётом 3:2 и лишился всех шансов попасть на главный турнир года по Dota 2.

После этого Tundra стала чемпионом ESL One Fall 2021 и вошла в топ-3 на OGA Dota PIT Invitational.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!