FalleN: СНГ-команды играют в CS, который заточен на информации

Игрок команды Team Liquid по CS:GO Габриэль FalleN Толедо высказался об успехах СНГ-коллективов. По мнению киберспортсмена, высокие результаты команд из этого региона не связаны с онлайн-форматом матчей.

FalleN считает, что после возвращения к LAN-ивентам СНГ-регион по-прежнему будет лидером на про-сцене:

Круто, что в текущем году составы из СНГ показывают хорошую игру. Не думаю, что это как-то связано с турнирами в онлайне. Многие говорят, что они не смогут побеждать на LAN-чемпионатах, но мне так не кажется. Конечно, после возвращения в оффлайн они могут проигрывать чаще, но это не будет обусловлено сменой обстановки. Никто их этих команд не упадет на тир-2 уровень. В СНГ играют в CS, который заточен на информации. При этом даже в рамках одного региона есть различия. Gambit не играет так же, как Virtus.pro, и уж точно не как NaVi. Team Spirit тоже не похожа на конкурентов и действует очень агрессивно.

Габриэль FalleN Толедо

Напомним, что ближайшим крупным LAN-турниром станет IEM Cologne 2021, который пройдёт с 6 по 18 июля в студийном формате.

Ранее Team Liquid одолела paiN Gaming со счётом 2:0 и прошла в следующий раунд cs_summit 8. 29 мая в 00:30 по московскому времени Team Liquid и FURIA разыграют слот в финале турнира.

Чемпионат cs_summit 8 проходит с 20 по 30 мая в онлайн-формате. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 50 тысяч долларов и RMR-очки, необходимые для попадания на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!