Faker об AniMajor: студия купила права на трансляцию и вещает в том формате, в каком хочет

Ведущий студии Maincast Иван Faker Демкин высказался о критике зрителей в сторону формата русскоязычного освещения чемпионата WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. 

До этого сооснователь Maincast Виталий v1lat Волочай заявил, что студия будет работать в привычном режиме. Он также обратился к любителям аниме и посоветовал им смотреть англоязычную трансляцию, если они хотят видеть на стриме тематические декорации, костюмы и т.п.

А вы, собственно, чему возмущаетесь? Студия купила права на трансляцию ивента и вещает в том формате, в каком хочет. Организаторы не в праве в данном случае диктовать какие-то требования, ведь все условия обговариваются на этапе покупке прав. Если бы Виплей самостоятельно нанимал отдельных людей из разных студий, то разумеется они бы оформили студию в том формате, в котором сами бы захотели. Это как винить студии разных стран, что они выглядят по разному во время ЧМ или чего-либо еще. Рыли, завтра Дред купит права на трансляцию третьего Мажора и проведет его в формате стримхаты, потому что будет иметь полное право на это.

Иван Faker Демкин

Ранее комментатор студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов назвал своих фаворитов стадии Wild Card на мейджоре в Киеве. Он считает, что VG пройдут в следующий этап, а Nigma, IG и Secret сразятся за оставшийся слот.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 пройдёт со 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!