Adekvat: Nigma, IG и Secret будут сражаться за слот в групповой этап WePlay AniMajor 2021

Комментатор студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов назвал своих фаворитов стадии Wild Card на чемпионате WePlay AniMajor 2021 по Dota 2.

Он считает, что в следующий этап точно пройдёт Vici Gaming:

До прямого инвайта на TI Vici Gaming не хватает прямо сейчас 201 DPC-поинт, а это результат топ-7-8 - то есть нужно повторить марафон предыдущего мейджора. VG это более чем под силу и проблем с Wild Card быть не должно. Ставлю на уверенное топ-1.

Рустам Adekvat Мавлютов

По мнению Мавлютов, за второй слот в групповую стадию будут сражаться Nigma, Team Secret и Invictus Gaming. Комментатор также отметил, что в состав Клемента Puppey Иванова он верит меньше всего:

У Nigma единственных из тройки нет слота на ТИ. Задача - выложиться и попробовать отобраться через мейджор, у остальных - отыграть турнир. ILTW неплохо влился в состав и в лиге был надежной опорой для команды. И IG и Secret находились в не лучшей форме в течение второго сезона. Однако даже несмотря на замену в IG я котирую их выше Secret, именно потому что ключевые звенья IG остались на местах. Команда умеет играть в турниры, в длинные марафоны, умеет за короткое время подготовиться к любому сопернику. Что касается Secret - в них верю меньше всего. Проскакивала инфа про отсутствии мотивации, интерес к другим играм в течение сезона. Сдал позиции Nisha, Yapz0r и zai сами признаются, что не выкладываются на 100%, хотя турнир может зарядить и мотивировать.

Рустам Adekvat Мавлютов

Ранее стример, аналитик и комментатор Евгений Sh4dowehhh Алексеев также поделился своими ожиданиями от Wild Card. Он допускает вероятность того, что на киевском мейджоре мы увидим 0-10 от AS Monaco Gambit.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 пройдёт со 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Стадия Wild Card стартует 2 июня и продлится до 3 числа того же месяца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!