Enkanis о начинающих комментаторах: они должны понимать, что и как нужно говорить

Комментатор студии WePlay Esports Александр Enkanis Полищук поделился советами для начинающих комментаторов в интервью Cybersport.metaratings.ru. По его мнению, в первую очередь молодым кастерам нужно понимать, что и как они говорит.

Мне часто задают вопросы: «Не сложно ли комментатору не материться во время работы?» Нет, не сложно, если ты в принципе мало используешь матерные слова в повседневной жизни. Все начинается с твоего личного фильтра. Думаю, у любого комментатора есть некий тумблер, который он переключает, когда начинается работа, запускаются матчи и когда ему передают слово. <...> Если человек задумывается о том, чтобы стать комментатором, то, в первую очередь, нужно начать с того, что и как он говорит. С момента наступления утра, как только просыпаешься, ты уже комментатор и работник индустрии. Исходя из этого, нужно предъявлять к себе высокие требования.

Александр Enkanis Полищук

Ближайшим турниром, который будет освещать Enkanis в составе студии WePlay, будет BLAST Premier: Spring Groups 2022. Он пройдет с 28 января по 6 февраля, а 12 коллективов разыграют 177,5 тысяч долларов и шесть слотов на BLAST Premier: Spring Finals 2022.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!