EGS заблокировал страницу Alan Wake 2 для пользователей из России и Беларуси

В цифровом магазине Epic Games Store пропала страница игры Alan Wake 2 для пользователей из России и Беларуси. Ремастер первой части всё ещё доступен.

Теперь пользователи из России и Беларуси не смогут приобрести Alan Wake 2 в EGS. Страницу тайтла заблокировали спустя два дня после открытия предзаказов. «Этот контент в настоящее время недоступен на вашей платформе или в вашем регионе», – указано в сообщении. Откроется ли доступ к игре для российских и белорусских геймеров, неизвестно.

Страница Alan Wake 2 в EGS
Страница Alan Wake 2 в EGS

Несмотря на это, ценник и страница Alan Wake 2 всё ещё доступны для предпокупки на главной странице EGS. Стоимость игры составляет 3,1 тысяч рублей. Разработчики пока не делали официальных заявлений по поводу блокировки.

Главная страница EGS
Главная страница EGS

Релиз оригинальной Alan Wake состоялся в 2010 году на ПК и Xbox 360. Тайтл представляет собой психологический триллер, в котором главному герою нужно найти свою пропавшую жену.

В ролике разработчики показали сюжетные элементы, а также геймплейные кадры. В сиквеле хоррора игрокам предстоит управлять агентом ФБР по фамилии Андерсон, которая расследует пропажу коллеги, искавшего Алана. При этом некоторые эпизоды в игре будут от лица самого писателя.

Alan Wake 2 выйдет 17 октября 2023 года на ПК (EGS) и PlayStation 5. В свежем трейлере разработчики показали сюжетные фрагменты игры, а также геймплей. Игрокам предстоит взять на себя роль агента ФБР по фамилии Андерсон, чтобы найти пропавшего коллегу, который искал Алана. В некоторых моментах повествование будет идти от лица самого писателя.

Ранее издатель THQ Nordic предложил студии Remedy заняться физическим изданием Alan Wake 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!