Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding высказался о ситуации с PGL Arlington Major 2022

Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин в рамках комментария для Telegram-канала Марка March3llo Авербуха высказался о ситуации с освещением PGL Arlington Major 2022 по Dota 2.

Никто не закапывает себя лучше, чем сам Вилат. Не кричал бы он, что его главный мотиватор — уничтожить российский киберспорт, и никто бы не удивлялся, что мейджор отошёл не Maincast. Что касается деловой стороны вопроса, то она отсутствует. Maincast уже не бизнес, у него нет рекламодателей (кроме инвестора GGbet) и, по сути, перспектив. Это такой киберспортивный обжора, который запихнул в себя огромное количество медиаправ, а теперь не может их переварить и монетизировать. По поводу UCC — посмотрим, как у коллег получится реализовать медиаправа. И в плане качества трансляции, и в плане монетизации, количества спонсоров. Это, насколько я помню, первый тир-1 турнир в их портфолио, так что будет интересно. В любом случае здоровая конкуренция — это хорошо.

Ярослав Мешалкин, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding

22 июля в своём Telegram-канале известный комментатор Виталий v1lat Волочай высказал мысль о том, что Maincast делает все для того, чтобы убить киберспорт в России. На момент написания новости, созданная им студия транслирует практически все киберспортивные ивенты, квалификации к ним и планирует это делать еще в течение 5 лет, а потом полностью прекратить вещание на русском языке.

Напомним, ранее стало известно, что студия Maincast не будет освещать PGL Arlington Major 2022. Стоит отметить, что Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил о том, что UCC Studio будет транслировать мейджор на русском языке.

Ранее стример Ярослав NS Кузнецов в рамках комментария порталу prodota.ru высказался о словах основателя Maincast Виталия v1lat Волочая.

PGL Arlington Major 2022 состоится в период с 4 по 14 августа в Арлингтоне, США. 18 коллективов сразятся за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов, а также за 4570 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!