Четыре коллективных иска против авторов Cyberpunk 2077 объединили в один

Четыре коллективных иска по поводу неиграбельного состояния Cyberpunk 2077 на релизе объединили в один и теперь дело против CD Projekt RED будет рассматриваться в общем суде. 

Первые два иска фактически аналогичны — их содержание гласит о плачевном состоянии Cyberpunk 2077 на консолях прошлого поколения. Разработчики знали об многочисленных ошибках и специально не показывали игру на PS4 и Xbox One, надеясь исправить её к самому выходу. На релизе тайтл оказался неиграбельным. В итоге игроки могли запросить возврат средств напрямую у CD Projekt, а также в PS Store и Microsoft Store.

Остальные два иска были поданы к компании от акционеров. Они утверждают, что CD Projekt RED нарушила ряд федеральных законов и ввела их в заблуждение относительно качества Cyberpunk 2077, в результате чего они понесли большой ущерб.

Ранее исполнительный директор CD Projekt RED Адам Кичиньский заявил, что студия намерена исправить все проблемы Cyberpunk 2077, чтобы продавать её годами.

Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря 2020 года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. 28 апреля для игры вышел хотфикс 1.22.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!